Игровые трансляции (Stream)

Рецензия по Eve Online от TheDarkSiros.

Всем времени суток доброго, с вами Алекс, и сегодня я хотел бы поделиться с вами своим мнением об игре Eve Online.
Во-первых, что же собой представляет эта игра?

Это космическая массовая многопользовательская онлайн-игра с элементами ролевой игры, стратегии и тактического симулятора. Вся галактика объединена в один мир «Tranquillity» (“Спокойствие”), на одном сервере, потому вам не придется искать своих друзей, прыгая по различным каналам, серверам, мирам и так далее: Нужно лишь добавить персонажа в друзья, и вы сможете узнать о его местоположении, а также, как до него добраться.

Скажу прямо, игра не для казуалов, а для тех, кто обладает достаточным терпением, чтобы попытаться разобраться во всех аспектах игры. Запаситесь этим самым терпением, так как мы приступаем к погружению в этот удивительный, уникальный, полный опасностей и приключений, мир!

Worldfungames-ru_EVE-online_Stream-TheDarkSiros_00

Как я уже сказал, мир Eve Online невообразимо большой и красочный, в нём присутствуют ни много ни мало-5 тысяч систем. Представьте, сколько же нужно времени, чтобы облететь и изучить их все! Как минимум, это довольно проблематично, поскольку не факт, что вы останетесь в живых, тем более в одиночку. Не спешите, времени у вас навалом!

Worldfungames-ru_EVE-online_Stream-TheDarkSiros_01

Также нельзя не обратить внимания на интерфейс игры. На первый взгляд, он непонятный и сложный, но не надо бояться: для выполнения большинства действий вам нужна всего лишь мышка и горячие клавиши. Сложность заключается в большом количестве цифровой информации, а также в куче различных меню, панелей, и кнопок. Но не пугайтесь, вдумчиво и терпеливо изучайте всё, что попадается вам на глаза, и уже через пару часов вы сможете сделать свои первые шаги в этом полном возможностей мире!
Говоря о первых шагах: Обучающая программа в Eve Online превыше всяких похвал. Самый первый агент (Аура) устроит вам Курс Молодого Бойца, не выходя со станции. Она расскажет вам обо всех базовых вещах, которые просто НЕОБХОДИМО знать, чтобы приступить к специализированному обучению.

Что это за обучение такое? Это ещё 5 агентов, которые ответят на все ваши вопросы, которые вы могли бы задать. Они научат вас ведению боя, шахтёрству, сканированию и ещё куче различных вещей, тем самым сделав вас довольно компетентным во многих областях игры.

А что дальше? А дальше как раз-таки начинается НАСТОЯЩАЯ игра. Вы выходите в свободное плавание, и только ваши намеренья и желания определяют вашу дальнейшую деятельность. Захотели-стали шахтёром, захотели-стали суровым воякой, надоело-стали кровожадным пиратом.

Worldfungames-ru_EVE-online_Stream-TheDarkSiros_02

А поможет вам в этом уникальная система прокачки вашего персонажа. В чём заключается эта уникальность? Ваш персонаж может изучать абсолютно любой навык, когда захочет, при условии, что для изучения данного навыка он уже изучил навыки рангом пониже. Так же может удивить то, что навыки изучаются в реальном времени. В наличии у вас есть временная линия, продолжительностью 24 часа. Вы вольны запихать в неё какие угодно навыки для изучения, пока она не заполнится.

Время изучения навыков зависит от их сложности и уровня прокачки на данный момент. Всего существует 5 уровней прокачки, чем больший уровень вы собираетесь вкачать, тем больше времени требуется на это, от 20 минут (самые простые навыки) до нескольких недель и месяцев (5-е уровни самых сложных навыков).

Worldfungames-ru_EVE-online_Stream-TheDarkSiros_03

Теперь вы понимаете адаптивность, которую вносит такая система прокачки? Допустим, вы были мирным шахтёром, который спокойно себе летал в поясе астероидов, копая руду, и вдруг, откуда ни возьмись, на вас нападает пират! Вам удаётся сбежать, и вы начинаете обдумывать, как бы ему отомстить. Эврика! Вы покупаете боевой корабль, выучиваете навыки, устанавливаете оборудование, узнаёте, где базируется ваш обидчик, летите туда, и разносите его на кусочки! Об этом даже думать приятно, а если удастся это сделать?

Но должен предупредить: В цивилизованных мирах, где есть бравая полиция (Конкорд), подобного сделать не удастся. Кара правосудия настигнет вас через несколько минут после содеянного (Вот бы наша полиция работала так же оперативно)! Потому можно «понять и простить», а можно вызвать врага на дуэль. Если вызов будет принят, вы можете спокойно палить по супостату-полиция не моргнёт и глазом.

Worldfungames-ru_EVE-online_Stream-TheDarkSiros_04

Собственно, позволю себе вынести вердикт данной игре.
Доступность, отличная графика, огромный свободный мир, полный возможностей, потрясающий, уникальный геймплей. Однако сложность первых шагов может отпугнуть. Но если вы не испугаетесь-удовольствие от игры вам обеспечено на долгие месяцы, а то и годы.

Оценка по 10-бальной шкале: 9/10.

Ах да, небольшая деталь: Если вас это заинтересует, я регулярно провожу стримы, как по Eve Online, так и по другим играм (прохождения, Let’s Play, игры с подписчиками и т.д.). Скучно? Нечем заняться? Охота лишний раз посмеяться, высказать своё мнение и просто неплохо провести время? Добро пожаловать на мой Stream-канал!
Если у вас есть какие-либо вопросы, пожелания, предложения-отписывайтесь в мою группу VK, созданную специально для вас.
А также непременно посетите мой канал на YouTube, где я выкладываю записи стримов и прохождений для тех, кто пропустил стрим, либо вообще не знает обо мне, но с помощью этих видео может узнать.


С вами был Алекс, более известный под ником «TheDarkSiros», желаю вам всего самого наилучшего, счастливо!

Комментарии читателей статьи "Рецензия по Eve Online от TheDarkSiros."

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий